Впечатления участников от заданий олимпиады

 2017-04-17 20:30:00      Впечатления участников от заданий олимпиады

Назад ко всем статьям

Липин Артем, Сборная Москвы, 10 класс: «За последние 3 всеросса сложился определённый "золотой стандарт" заданий, но в этом году составителям удалось разрушить его. Когда я перевернул лист с заданиями, то первые 10 минут пытался оправиться от удивления. Как и другим участникам, самой сложной показалась качественная задача по макроэкономике. Но чем необычнее, тем интереснее, тем большее удовольствие получаешь от олимпиады!»

Владислав Мосин, Санкт Петербург, 11 класс: «Задания были достаточно интересными, это мой первый всеросс по экономике, до этого ездил на физику. Уровень высокий, хотя первая задача на функцию спроса порадовала (в отличие от сложной качественной задачи). Надеюсь, второй тур напишу не хуже чем первый!»

Карпов Андрей, Москва, 8 класс: «Я думал, что будет легче, а я напишу гораздо хуже. Убрали одну качественную задачу - это минус для тех, кто не силён в математике и на прошлых всероссах набирал баллы на этих заданиях. Неожиданной была задача на теорию игр, но, как мы и прогнозировали, в первом туре было меньше математики. Самым сложным для меня было задание по макроэкономике: я её ещё не изучал. Но верю, что впереди у меня ещё не один всеросс и не один диплом победителя!»